Jeep наделит новый Cherokee силой суперкара

Jeep наделит новый Cherokee силой суперкара

В ближайшие два-три года на рынок выйдет новая версия последнего поколения кроссовера Jeep Cherokee со значком “SRT” на кузове. Нового представителя семейства спортивных автомобилей SRT производитель планирует комплектовать бензиновым двигателем с технологией турбонаддува.

Некоторые издания выдвигают предположение, что под капотом Jeep Cherokee SRT окажется V-образная шестерка Pentastar мощностью порядка 375-410 л.с., состыкованная с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Существует и другое мнение: модель поступит на рынок с 4-цилиндровым агрегатом объемом 2.4 литра, который будет развивать свыше 300 л.с. В настоящее время наиболее мощным в гамме моторов Jeep Cherokee является 271-сильный “движок” объемом 3.2 литра.

Наряду с новым силовым агрегатом модель Cherokee с шильдой “SRT” получит перенастроенную систему полного привода и агрессивный аэродинамический обвес. В стайлинг-пакет войдут новые бамперы и “юбки”, диффузор, иные патрубки выхлопной системы и легкосплавные диски агрессивного дизайна.

Продажи нового поколения Jeep Cherokee стартуют в третьем квартале текущего года. Базовая модификация машины с приводом на переднюю ось обойдется покупателю в $22 995.

[ оригинал ]