В Сеть утекли пресс-фото Nexus 7 второго поколения

Ожидается, что в ближайшее время состоится презентация фирменного планшета Google второго поколения, а именно 7-дюймовой модели — Nexus 7. Чем ближе к столь знаменательному событию, тем больше сведений о новинке всплывает в Сети. В частности, в твитере @evleaks были опубликованы пресс-фото устройства, которое внешне не сильно отличается от оригинала.

Тем не менее, если вглядываться в детали, то разница будет очевидна. На задней панели появилась камера. Напомним, что у текущего поколения Nexus 7 есть только фронтальный модуль. Кроме того, в нижней части устройства расположен логотип производителя — это ASUS, а в центре — вертикальная надпись «NEXUS».

Торговая сеть Best Buy ненароком раскрыла данные о стоимости 16-гигабайтной модели и подтвердила использование в Nexus 7 нового поколения дисплея с разрешением 1920х1200 точек, сообщает Android Central. Ожидается, что упомянутый планшет обойдется в $230 (примерно 1880 грн).

Традиционно с новым устройством Google обычно выпускает и новую версию Android. Nexus 7 второго поколения должен стать первым планшетом на базе ОС Android 4.3. Также ходят слухи, что новинка оснащена 4 ГБ оперативной памяти, 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и статусным светодиодом.

[ оригинал ]