6-дюймовый планшетофон Nokia

6-дюймовый планшетофон Nokia Lumia

Судя по всему, планшетофон от Nokia с огромным дисплеем, слухами о котором уже не первый месяц полнится Всемирная Паутина, действительно существует, как минимум, в виде прототипа. Об этом говорят попавшие в руки сетевой общественности фотографии, на которых изображена лицевая панель, принадлежащая, как утверждается, смартфону семейства Nokia Lumia с диагональю экрана 6 дюймов. Тем самым указанный аппарат окажется вполне на уровне того же Samsung Galaxy Note III и тому подобных моделей.

Как можно заметить по приводимому снимку, кромка вокруг дисплея у планшетофона Nokia будет очень узкая, что позволить максимально уменьшить габариты устройства со столь огромным 6-дюймовым экраном и повысить комфорт от его использования.

Кроме того, с большой долей вероятности можно предсказать наличие фронтальной камеры и Full HD разрешения у сенсорного дисплея, а также обновления Windows Phone GDR3, которое ожидается к концу года и должно принести в ОС поддержку подобных экранов. Что до самого смартфона, он предположительно находится уже в стадии производства.

[ оригинал ]