HoloVision – голограммы в натуральную величину воплощаются в жизнь

HoloVision - голограммы в натуральную величину воплощаются в жизнь

Мы часто видели голограммы в кино. Настало время увидеть их в своем доме. Лос-Анджелесская компания Provision 3D Media пытается собрать 950 000 долларов на реализацию проекта HoloVision, связанного с полноразмерными голографическими изображениями. Технология позволяет создавать голографические дисплеи размером от 3 до 52 дюймов. Ввиду масштабируемости технологии было решено искать деньги на разработку рабочего прототипа системы создания голограмм в натуральную величину.

По словам главного исполнительного директора Provision 3D Media Курта Торнтона, HoloVision отличается от голограмм, создаваемых с помощью лазера. Для получения голографического изображения размером в человеческий рост компания собирается использовать новый «фирменный источник света».

Торнтон не стал раскрывать подробности технологии, но сообщил, что проект является «началом воплощения голливудской фантастики в жизнь». Полноразмерные голограммы могут найти широкое применение в игровой индустрии, розничной торговле, бизнесе и других сферах.

“Мир полон геймеров — любителей Xbox, PlayStation, Wii и даже ПК. И всем им нравится погружаться в виртуальную среду” — говорит Торнтон.

После завершения разработки рабочего прототипа Provision 3D Media проведет презентацию в Лос-Анджелесе, затем в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Остине и Чикаго. Позднее компактные голографические дисплеи появятся в сети аптекарских магазинов RiteAid для более наглядной демонстрации продукции.

В будущем компания надеется распространить технологию по всему миру. Подробную информацию о проекте HoloVision можно найти на странице Provision 3D Media на сайте Kickstarter.

[ оригинал ]