Стала известна цена смартфона Moto X без контракта

Представленный вчера смартфон Moto X первое время будет доступен только в США, по каналам пяти операторов сотовых сетей, включая AT&T. Его стоимость при условии заключения двухлетнего контракта равна 199 долларам в случае модификации с 16 ГБ флэш-памяти и 249 долларам — в случае модификации с 32 ГБ флэш-памяти, доступной только у AT&T.

Многих потенциальных покупателей интересует цена аппарата без заключения договора на услугу мобильной связи. Компания AT&T смогла удовлетворить этот интерес. По данным источника, представитель AT&T назвал цены Moto X без контракта. Они равны 575 и 629 долларам для моделей с 16 и 32 ГБ флэш-памяти соответственно.

Примерно столько же стоят флагманские смартфоны других производителей, такие, как HTC One и Galaxy S4. Но они имеют четырехъядерные процессоры (у Moto X — двухъядерный процессор) и экраны более высокого разрешения Full HD 1080p (разрешение экрана Moto X — 720p).

Источник напоминает, что аппарат LG Nexus 4, больше похожий по конфигурации на Moto X, продается в магазине Google за 299 и 349 долларов (версии с 8 и 16 ГБ флэш-памяти), при том, что операторы продают его дороже. Это внушает надежду на появление Moto X в ассортименте Google Play Store по более привлекательным ценам, чем те, которые называла AT&T.

[ оригинал ]