Ford представил семиместный кроссовер

Ford Everest семиместный кроссовер

Компания Ford представила концепт семиместного кроссовера под названием Everest, который поступит в производство в 2015 году на базе Ford Ranger. Внешне новый SUV очень напоминает другую модель компании, Ford Territory, который уже производится на американском и австралийском рынках. Эта модель, кстати, по плану компании должна покинуть конвейер в 2016 году, и Everest, таким образом, должен стать его идейным преемником.

Позаимствовать он может не только дизайн, но и гамму двигателей, которая подвергнется некоторым модификацим: 4,0-литровую рядную бензиновую “шестерку” и 2,7-литровый турбированный дизель V6. Последний, кстати, устанавливался на третье поколение Land Rover Discovery. Новый автомобиль тоже будет предназначен в первую очередь для США и Австралии, однако возможны варианты его поставок и в Европу.

Ford Everest семиместный кроссовер

Представители компании уточняют, что Ford Everest, по большому счету, получит новую платформу, которая позаимствует многие элементы архитектуры Ford Ranger. При этом собственные источники издания Car Advice в компании сообщили, что Everest обещает стать “полноценным внедорожником”.

“Это наше видение полноразмерного семиместного внедорожника, который прекрасно подойдет для дальних путешествий”, – заявил один из топ-менеджеров концерна Марк Филдс.

[ оригинал ]