BMW запатентовал дизайн переднеприводной модели

BMW запатентовал дизайн переднеприводной модели

Серийный BMW 1 серии GT будет практически точной копией концепта Active Tourer, который баварцы представили на прошлогодней парижской выставке. Это подтверждается изображениями переднеприводного хэтчбека, которые концерн отправил в патентное бюро Китая.

Серийный вариант первого BMW с передним приводом будет отличаться от своего прототипа лишь мелочами – например, оформлением переднего бампера, более традиционной головной оптикой и привычными боковыми зеркалами. Базой для строительства BMW 1 серии GT станет переднеприводная платформа UKL, на которой баварцы планируют создать целое модельное семейство. Она же использована для нового поколения хэтчбека Mini.

Моторную гамму модели, по предварительным данным, составят трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Моторы объемом 1,5 л смогут развивать от 82 до 225 лошадиных сил.

В ближайшем будущем BMW 1 серии GT получит и модификацию в кузове компактвэн, которая будет отличаться удлиненной колесной базой и семиместным салоном. По мнению некоторых европейских СМИ, концерн может представить новинку уже на автосалоне во Франкфурте, однако, по другим сведениям, баварцы приняли решение отложить премьеру до весенней выставки в Женеве.

[ оригинал ]