Range Rover Evoque получил ряд обновлений

Range Rover Evoque получил ряд обновлений

Evoque оказался крайне успешной и популярной моделью в семействе Land Rover: за прошедшие полтора года было продано 170 000 машин. Однако идеальным автомобиль не является, и больше всего критики в его адрес было вызвано слишком высоким расходом топлива. Именно на это и обратил внимание производитель, готовя обновленный Evoque.

С октября этого года для Evoque будет предлагаться девятиступенчатая коробка передач ZF с увеличенным передаточным числом, которую разрабатывали специально для повышения экономичности. Однако производитель уверяет, что и динамика автомобиля изменится в лучшую сторону.

Range Rover Evoque получил ряд обновлений

Range Rover Evoque получил ряд обновлений

Также впервые для Evoque предложат новую систему подключаемого полного привода Active Driveline. На скоростях более 35 км/ч автомобиль становится моноприводным в целях экономии топлива, а вторая пара колес включается в работу автоматически, если автомобиль начинает терять сцепление с дорогой или устойчивость. Все эти технические нововведения позволят снизить расход топлива на 10%, уровень выбросов CO2 тоже обещает заметно снизиться.

Помимо этого, Evoque получит дополнительное оснащение по части электроники: новую систему парковки и распознавания дорожных знаков. Клиентам будет доступно и специальное приложение для телефона, через которое можно будет узнать всю информацию о текущем состоянии автомобиля, даже находясь далеко от него.

По части дизайна изменения оказались минимальны. Evoque получил расширенную цветовую гамму, включающую бронзовый Zanzibar Bronze (представлен на фото), и новые колесные диски.

[ оригинал ]