Samsung готовит детский планшет Galaxy Tab 3 Kids

Samsung готовит детский планшет Galaxy Tab 3 Kids

В преддверии начала школьного сезона в Сети появилась информация о новом планшете Galaxy Tab 3 Kids (SM-T2105), нацеленном на детскую аудиторию. По данным источников, Samsung планирует представить новинку в начале сентября в Южной Корее.

Galaxy Tab 3 Kids (SM-T2105) является версией планшета Galaxy Tab 3 7.0 Wi-Fi, сохранившей характеристики оригинала. Изменения коснулись внешнего облика устройства, которое будет выпускаться в корпусе ярких цветов, включая желтый и оранжевый.

Спецификации Galaxy Tab 3 Kids включают 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WSVGA (1024×600 точек), двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, а также батарею емкостью 4000 мАч и адаптеры беспроводных сетей Bluetooth, Wi-Fi. У планшета есть две камеры — основная с 3,2-Мп сенсором и фронтальная 1,3-Мп камера для видеотелефонии. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. На борту также имеется немало приложений для обучения и различных программ для детворы. Цена планшета неизвестна, впрочем, как и перспективы продаж за пределами Южной Кореи.

[ оригинал ]