LG возвращаются на рынок планшетных компьютеров с G Pad

LG возвращаются на рынок планшетных компьютеров с G Pad

Компания LG анонсировала новый планшетный компьютер G Pad. Это – первая новинка компании на рынке со времен неудачного Optimus Pad (лето 2011 года). Компьютер имеет дисплей с диагональю 8,3 дюйма и разрешением 1920х1200 пикселей. Его основой является система на кристалле Qualcomm Snapdragon 600 с 4 процессорными ядрами по 1,7 ГГц и графическим модулем Adreno 320.

G Pad также имеет 2 гигабайта оперативной памяти, флеш-хранилище на 16 гигабайт и две камеры – разрешением 5 и 1,3 мегапикселя.

Емкость аккумулятора составляет 4600 мА-ч, а управляется все ОС Android 4.2.2 с некоторыми модификациями, внесенными производителем. Одна из них – QPair, которая делает устройство вторым дисплеем смартфона. С помощью этой функции все звонки и текстовые сообщения будут отображаться на дисплее гаджета.

Помимо этого, планшетник снабдят дополнительным программным обеспечением, которое можно будет найти и на новом флагманском смартфоне G2. Функции Slide Aside и Qslide улучшат мультизадачность, а KnockON позволит включать и выключать устройство проще и удобнее.

Планшетник будет представлен в черном и белом корпусах и поступит в продажу в четвертом квартале. Его стоимость пока неизвестна.

[ оригинал ]