ASUS представила в Украине планшет MeMO Pad FHD 10 с процессором Intel

ASUS представила в Украине планшет MeMO Pad FHD 10 с процессором Intel

Компания ASUS сообщила о доступности в Украине планшета MeMO Pad FHD 10, основанного на процессоре Intel. Представленная новинка оснащена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем на базе матрицы IPS, обладающим поддержкой разрешения 1920×1200 точек.

Устройство несет на борту процессор Intel Atom Z2560, работающий на частоте 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для карт памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. В данной модели также используются 5-мегапиксельная камера с автофокусом на задней панели (способна записывать видео в разрешении 1080p), 1,2-мегапиксельная камера на лицевой панели, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, акселерометр, гироскоп, электронный компас, датчик Холла, модуль GPS.

Кроме того, в наличии имеются стереодинамики с аудиотехнологией ASUS SonicMaster, 3,5-миллиметровый комбинированный аудиоразъем, разъем micro-USB, разъем micro-HDMI. Комплектная литий-полимерная батарея емкостью 25 Втч обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Планшет ASUS MeMO Pad FHD 10 имеет размеры 264,6×182,4×9,5 мм и массу 580 г. В качестве ОС используется версия Android 4.2 Jelly Bean. Также пользователю предлагается ряд фирменных приложений от производителя. Например, для чтения и записи заметок можно воспользоваться приложением SuperNote Lite, а для обработки фотографий и создания фотоальбомов предлагается ASUS Studio.

Также в данном планшете реализована функция ASUS Splendid, которая оптимизирует изображение на его экране путем подбора оптимальных параметров яркости, контрастности, насыщенности цвета и резкости. Поддержка технологии Miracast позволяет транслировать видеоролики и презентации по беспроводному соединению на совместимые телевизоры. Владельцам этого устройства предоставляется неограниченный бесплатный доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage размером 5 ГБ.

Планшет ASUS MeMO Pad FHD 10 уже продается на украинском рынке по цене около 3150 грн (с накопителем 16 ГБ) и 3480 грн (с накопителем 32 ГБ). Устройство представлено в двух цветовых вариантах: белом и темно-синем.

[ оригинал ]