Belkin WeMo Insight Switch – розетка с беспроводным управлением

Belkin WeMo Insight Switch - розетка с беспроводным управлением

На выставке IFA 2013 компания Belkin представила устройство WeMo Insight Switch, позволяющее следить за работой электроприборов и управлять их питанием, используя мобильное устройство, работающее под управлением iOS и Android. Конструктивно, WeMo Insight Switch представляет собой своеобразный переходник, подключаемый в розетку электросети и сам обладающий розеткой, в которую подключается нагрузка. Устройство оснащено интерфейсом Wi-Fi, что позволяет управлять им удаленно.

Переходник может включать и выключать нагрузку по расписанию, уведомлять пользователя о том, включена она или выключена в данный момент. Для взаимодействия с WeMo Insight Switch на мобильное устройство необходимо установить бесплатное приложение WeMo.

Belkin WeMo Insight Switch - розетка с беспроводным управлением

Insight Switch поддерживает IFTTT — онлайновый сервис, который формирует управляющие сигналы, используя информацию из интернет-источников, таких, как сообщения электронной почты, данные прогноза погоды, публикации в социальных сетях.

Цена WeMo Insight Switch (F7C029) — $60. Продажи начнутся в ноябре. Судя по изображениям, ключ рассчитан на американских потребителей. Будет ли выпущена европейская версия — неизвестно.

[ оригинал ]