Лечение рака через год станет реальностью!

Ученые из американского исследовательского института, что находится в штате Мэн, под руководством Кевина Милса долго изучали свойства раковых клеток. Способность этих клеток защищаться, мутировать и пускать метастазы в здоровые клетки натолкнула исследователей на верный путь борьбы с ними.

И вот сейчас ученые на грани открытия первого лекарства для лечения рака. Пока все исследования проводились на мышах и дали прекрасный результат. Онкобольные мыши, после введения соответствующего генного “лекарства”, начали выздоравливать, выглядели хорошо, не чувствовали дискомфорта, вели обычный образ жизни. Ведь что главное во всем этом – ученые поняли как бороться с агрессорами-клетками на генном уровне и будут продолжать исследования в этом русле.

Это все стало возможным благодаря открытию наномолекулы, которая способна распознавать мутировавшие раковые клетки с особым защитным механизмом, встраиваться в их особую генную защиту, нарушать их дальнейшее развитие и в конце концов приводит к уничтожению опухоли. Причем здоровые клетки никоим образом не интересуют уникальную молекулу, так как они не обладают совершенной генной защитой, на которую узко ориентирована частица.

Дело осталось за малым, а именно за разработкой самого лекарства для человека, подбором правильной дозировки, корректном лечении и, конечно же, доскональном изучении полного влияния лекарства на организм человека.
Будем надеяться, что этот процесс не будут затягивать, ведь миллионы людей по всему земному шару уже сегодня ждут панацеи в лечении онкологических больных, а американские ученые дали им реальную надежду на полное выздоровление!