Смартфоны премиум-класса Samsung Galaxy F получат полностью металлический корпус

Смартфоны премиум-класса Samsung Galaxy F получат полностью металлический корпус

В настоящее время Samsung выпускает высококлассные мобильные устройства на базе Android в рамках двух серий – Galaxy S (для обычных смартфонов с продвинутой функциональностью) и Galaxy Note (для так называемых “планшетофонов” с огромным экраном и поддержкой стилуса). Однако южнокорейский IT-гигант, судя по всему, не намерен останавливаться на достигнутом, и готовится представить граду и миру нечто совершенно особенное, а именно новую линейку под названием Galaxy F, куда войдут смартфоны премиум-класса.

Согласно сведениям ETNews со ссылкой на инсайдерскую информацию, Samsung пришел к выводу, что выпуск всего двух флагманских гаджетов в год в упомянутых выше сериях является недостаточным по нынешним временам, поэтому решил попробовать свои силы в сегменте устройств премиум-класса.

При этом первый аппарат в линейке Galaxy F ожидается в следующем году и должен стать первым смартфоном Samsung с полностью металлическим корпусом, а в числе прочих его характеристик отмечается восьмиядерный процессор Exynos и 16-Мп камера с функцией оптической стабилизации изображения.

[ оригинал ]