Land Rover недооценил спрос на новый Range Rover

Land Rover не в состоянии сопротивляться спросу на новые Range Rover и Range Rover Sport

Низкие продажи – это, вероятно, самый страшный кошмар для автопроизводителя (да и для любого бизнеса, если уж на то пошло), но, с другой стороны, с излишком заказов также очень трудно справиться. Как раз это произошло с Land Rover, который, по сообщениям, не в состоянии сопротивляться спросу на новые Range Rover и Range Rover Sport.

А спрос этот настолько высок, что клиентам приходится 6 месяцев ждать Range Rover, а Range Rover Sport и вовсе 9 месяцев. За большинство заказов ответственность несет Китай, хотя там объявленная цена на автомобиль равна в среднем 457 000 долларов. Более того, некоторые китайские покупатели готовы заплатить 81 000 долларов, чтобы перейти в начало списка ожидания.

В сообщении говорится, что Jaguar Land Rover недооценили (это мягко говоря) спрос на оба внедорожника на 40 процентов. К сожалению, компания не имеет решений для ускорения производства, поскольку завод в Солихалле (Великобритания) работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Хуже того, автопроизводитель не может получить необходимое количество двигателей от Ford, который до сих пор выпускает большую часть силовых агрегатов для Land Rover и Jaguar. Англичане запустят свой собственный ассортимент четырехцилиндровых моторов с 2015 года. На основе модульных четырехцилиндровых агрегатов автопроизводитель также может строить двигатели V8.

[ оригинал ]