Персональные 3D-очки Sony HMZ-T3W оценены

Компания Sony представила третью реинкарнацию персональных 3D-очков HMZ-T3W. Технически новинка не сильно отличается от предыдущих моделей. Судя по всему, в новинке установлены аналогичные дисплеи OLED диагональю 0,7 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, формирующие трёхмерное изображение и закрывающие 45 градусов обзора пользователя. Производитель утверждает, что это аналогично просмотру 750-дюймового экрана на расстоянии 20 м.

Кроме прочего, новинку можно подключить к смартфону с помощью интерфейса micro-HDMI, что позволит наслаждаться возможностями устройства в любом удобном для пользователя месте. Технология Virtual Surround Technology формирует 7.1-канальный звук. Разница в массе по сравнению с предыдущей моделью невелика. Новинка весит 320 г (HMZ-T2 — 330 г).

Sony HMZ-T3W представляет собой беспроводную модификацию, способную работать на расстоянии до 7 м от источника сигнала. Правда стоит оговорить, что аккумулятор у устройства внешний (видно на фото ниже). Его ёмкость не указывается, а время автономной работы характеризуется фразой «несколько часов».

Проводная модификация появится позже, а пока HMZ-T3W доступна для предзаказа по цене $1000.

[ оригинал ]