BMW i5 “втистнется” между хэтчбеком и купе

BMW i5 втистнется между хэтчбеком и купе

Линейку экологичных автомобилей BMW i, которую в настоящее время представляют две модели – i3 и i8, через пару лет ждет пополнение. Баварский концерн собирается разнообразить модельный ряд новинкой с индексным обозначением i5. По одним данным, ею окажется пятидверный компактвэн, по другим сведениям, BMW работает над спортивным седном с покатой линией крыши. Достоверной информацией о силовом агрегате представители СМИ на сегодняшний день не располагают.

Автомобиль может быть укомплектован как электрическим 170-сильным мотором, так и гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового агрегата объемом 1.5 литра и мощностью 231 л.с. и 131-сильного электродвигателя. Производитель из Мюнхена собирается наладить серийную сборку модели i5 в 2015 году.

Напомним, что во второй половине сентября в Лейпциге стартовало производство автомобиля i3. Машина выпускается с электрическим 170-сильным мотором и гибридной силовой установкой, в состав которой входит также отвечающий за подзарядку литий-ионных батарей 2-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания.

В зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, электрическая версия i3 без “дозаправки” преодолевает от 130 до 160 км. С дополнительным двигателем максимальный запас хода BMW i3 достигнет 300 км.

[ оригинал ]