Hyundai собирается выпустить несколько “горячих” версий

Hyundai собирается выпустить несколько горячих версий

Хотя в модельном ряду корейской марки есть двухдверка Genesis Coupe, в целом бренд Hyundai не вызывает ассоциаций с автогонками или динамичной ездой по обычным дорогам. Руководство марки собирается изменить эту ситуацию – у некоторых моделей Hyundai могут появиться “горячие” версии.

С помощью своего раллийного болида, построенного на базе модели Hyundai i20 (на фото), корейцы собираются открыть охоту на “боевую” версию хэтчбека VW Polo, за рулем которого француз Себастьян Ожье только что завоевал титул чемпиона мира. Вполне возможно, что участие в столь знаменитом гоночном турнире подтолкнет Hyundai к созданию “заряженной” версии модели. Тем более что сейчас вовсю ведутся работы над новым поколением хэтчбека, который появится на рынке в 2015 году.
Рассказавшее об этом австралийское издание Drive ссылается на Мишеля Нандана, руководителя гоночного подразделения Hyundai. Француз заявил, что компания планирует использовать для подготовки более мощных и быстрых модификаций свой раллийный опыт. По мнению представителей Hyundai, появление горячих версий позволит привлечь на сторону корейского бренда более молодую и активную аудиторию.

Стоит отметить, что у напарников Hyundai по альянсу, компании Kia, уже появилась своя первая “заряженная” модель – cee’d GT. Правда, особо быстрой ее не назовешь: при помощи 204-сильного турбомотора объемом 1,6 л хэтчбек ускоряется до 100 км/ч за 7,7 секунды.

[ оригинал ]