Renault Duster Detour – автомобиль для Терминатора и Безумного Макса

Renault Duster Detour - автомобиль для Терминатора и Безумного Макса

На открывшемся сегодня в Йоханнесбурге международном автосалоне состоялась мировая премьера концептуального кроссовера Renault Duster Detour. Новый автомобиль разработан сотрудниками европейского дизайнерского центра Renault совместно с коллегами из студии в Йоханнесбурге. В компании отмечают, что, создавая дизайн экстерьера модели, автохудожники черпали вдохновение в облике гоночных болидов Дакара и моделей из кинофильмов “Безумный Макс” и “Терминатор”.

Renault Duster Detour - автомобиль для Терминатора и Безумного Макса

Renault Duster Detour - автомобиль для Терминатора и Безумного Макса

На фоне стоковой машины концепт Renault Duster Detour выделяется двухцветной окраской кузова, тонированными стеклами, расширенными колесными арками, увеличенным дорожным просветом, наличием пластиковых накладок и дополнительной оптики на крыше.

К дизайнерским изыскам модели, безусловно, также относятся 18-дюймовые легкосплавные диски с внедорожной резиной, стальные защитные пластины днища, надпись Duster на боковинах кузова, элегантный спойлер, затемненная задняя светодиодная оптика и два хромированных патрубка выхлопной системы, по одному с каждой стороный “кормы”.

Информацией о силовой установке шоу-кара компания Renault с общественностью пока не делится. Предполагается, что под капотом модели находится турбированный бензиновый 1.2-литровый мотор мощностью 125 л.с., который был продемонстрирован во Франкфурте на базе рестайлингового внедорожника Duster. Данный двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.