Новые iPad вечером. Что еще сегодня представит Apple?

Сегодня, 22 октября в далекой Америке Apple проведет очередную большую презентацию, на которой представит ряд анонсированных новинок. Основным устройством сегодняшнего шоу, по предсказаниям аналитиков, должны стать новые модели iPad.

Новые iPad вечером. Что еще сегодня представит Apple?

Что же еще сегодня представит Apple? Аналитики пророчат что iPad пятого поколения порадует сниженной на 20% массой и уменьшенной до толщиной и все это уместится в схожем по дизайну с iPad mini корпусе. Аппаратные усовершенствования отразятся в 8-мегапиксельном фотомодуле, позаимствованном у iPhone 5, и новом 64-битном процессоре Apple A7X.

Обновленный iPad mini получит Retina-дисплей и процессор A7, такой же как в iPhone 5s.

Теперь же о самом интересном из возможных “one more thing”. Наиболее вероятным и не менее ожидаемом обновлении в линейке ноутбуков MacBook Pro, которая, по его словам, перейдет на платформу Intel Haswell, получит обновленную HD-камеру, более производительные твердотельные накопители с шиной PCIe и новейший беспроводный модуль 802.11ac. Но главной фишкой новинок должна стать значительно улучшенная автономность, когда лэптопы без подзарядки смогут проработать от 10 часов и дольше.

Что ж, ждать осталось недолго, уже можно буквально отсчитывать часы до важного события, которое расставит все точки над «i» и продемонстрирует наиболее прозорливого аналитика.