Spotify от Google запустят в текущем году

Ранее в сети уже появлялись сведения о планах Google запустить музыкальный сервис на базе YouTube, однако до сих пор эта информация проходила по разряду слухов. Однако теперь журналисты Billboard разузнали кое-что новенькое об этом проекте, и согласно их данным указанная сетевая служба будет во многом напоминать Spotify и появится уже до конца текущего года.

Spotify от Google запустят в текущем году

При этом наряду с музыкой там будут доступны и видеоролики, а сам сервис получит бесплатную и так называемую премиум-версию с рядом преимуществ. К примеру, пользователи с платной премиум-подпиской получат неограниченный доступ к альбомам и композициям музыкантов, а также возможность сохранять и проигрывать полюбившиеся песни в оффлайн-режиме (бесплатно доступна лишь потоковая онлайн-трансляция).

Кроме того, владельцы платных аккаунтов будут освобождены от рекламы, а обойдется такая подписка, как сказано, примерно в $10 в месяц. Обещана совместимость с другими фирменными продуктами, включая Google Glass, а сам музыкальный сервис ориентирован главным образом на мобильных пользователей, что вполне естественно. Также неясно в чем будет отличие от сервиса Google Music.

[ оригинал ]