Как в Киеве машины ушли под воду

Сегодня на пересечении улиц Шолом-Алейхема и Милютенко в Деснянском районе прорвало трубу, вследствие чего дома остались без воды, а улицы подтопило. А несколько автомобилей отправились в плавание

На месте ЧП собралось около 200 людей. В Киевводоканале Вестям сообщили, что заявка о прорыве поступила в 9:20: “Лопнула труба холодного водоснабжения 500 мм. На данный момент течь устранена. Наши рабочие готовятся разрывать проезжую часть, чтобы отремонтировать трубу”.

Участки улиц Шолом-Алейхема и Милютенко и машины, находящиеся там, залиты водой. В частности, Жигули утонули, а Волга чуть не провалилась под землю. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, они также уже вытащили из-под воды 2 машины, находящиеся на парковке на улице Шолом-Алейхема и 3 машины и автобус на улице Милютенко.

“Машины заворачивают, волны плещут, вода постоянно прибывает. Объездная клумба в центре перекрестка смотрится, как остров. Маршрутку завернули на подъездах к разливу. Теперь сидеть неделю без воды”, – рассказала журналистам киевлянка Анна.

[ оригинал ]