Nissan 3E – конкурент Google Glass от Nissan

В преддверии Токийского автосалона японская автомобилестроительная компания Nissan показала свою версию Google Glass. Гаджет скорее напоминает амуницию для солдата-киборга из фантастического боевика, чем обычные цифровые очки.

Пока единственная доступная информация о цифровых очках Nissan – тизерный видеоролик, опубликованный на сайте YouTube. Если перед нами нечто большее, чем концепт, то с высокой долей вероятности устройство будет оптимизировано для работы с автомобилями спортивного класса по типу GT-R и Nissan BladeGlider. Последний, как пишет издание CNET, будет представлен на следующей неделе вместе с волшебными очками Nissan на 43-й по счету международной выставке автомобилей в Токио (с 23 ноября по 1 декабря).

Предположительно, Nissan 3E – так называется этот гаджет – будет использован для отображения информации о дорожных условиях и состоянии автомобиля (например, средняя скорость движения и уровень топлива в баке) на проецируемом экране перед глазами водителя. Это вторая попытка Nissan в мире носимой электроники после прототипа «умных» часов Nissan Nismo Watch, представленных в ходе Франкфуртского автосалона в прошлом месяце.

Чем бы ни была эта разработка, она дает Nissan новые преимущества перед конкурентами в автомобильной сфере.

[ оригинал ]