Прототип Chevrolet Niva 2015 начнут собирать в марте

Совместное предприятие “GM-АвтоВАЗ” начнет собирать прототип новой Chevrolet Niva в марте следующего года. Напомним, что следующее поколение российского кроссовера получит не только новые экстерьер и интерьер, но и новые моторы.

Прототип Chevrolet Niva 2015 начнут собирать в марте

19 и 20 ноября в Тольятти будет работать конференция поставщиков предприятия, в рамках которой будут озвучены подробности проекта “Chevrolet Niva 2015″. “Основная задача конференции – проинформировать участников о ходе реализации проекта по созданию Chevrolet NIVA следующего поколения, в частности – о поставке деталей для сборки прототипа внедорожника итальянской компанией Blue Engineering в марте 2014 года”, – говорится в сообщении пресс-службы СП.

Ранее производитель отмечал, что Chevrolet Niva нового поколения станет современным внедорожником с абсолютно новыми интерьером и экстерьером. Кроме того, автомобиль получит новые двигатель объемом 1,8 л, коробку передач и раздаточную коробку.

“При этом планируется сохранить такие сильные стороны текущей модели как превосходная проходимость, доступность и ремонтопригодность”, – заявляли ранее в компании. Премьера внедорожника состоится на Московском автосалоне в 2014 году. Запуск производства новой модели запланирован на конец 2015 года.

[ оригинал ]