Nissan Juke Nismo RS еще больше адреналина

Не удовлетворившись выпуском “подогретой” версии кроссовера Juke Nismo, в Nissan решили сделать еще более мощную версию, которая получила приставку RS и прибавку в 15 “лошадей”.

Nissan Juke Nismo RS еще больше адреналина

Напомним, что Juke Nismo имеет под капотом 1,6-литровый бензиновый турбомотор, форсированный со 190 до 200 л.с. Но у версии Nismo RS за счет перепрошивки блока управления и доработанной выхлопной системы прибивка к мощности составила до 15 лошадиных сил. Скоростные характеристики версии RS Nissan пока не разглашает, но известно, что Juke Nismo с передним приводом и 6-ступенчатой “механикой” тратит на разгон до 100 км/час 7,8 секунды, а машина с полным приводом и вариатором – 8,2 секунды.

Nissan Juke Nismo RS еще больше адреналина

Набор коробок и типов привода у Juke Nismo RS останется прежним. Но отдача двигателей разнится. На “Джуке” с МКПП и полным приводом двигатель выдает 215 “сил”, а крутящий момент вырос с 240 до 284 Нм при 3600-4800 об/мин. На кроссовере с полным приводом и вариатором мотор разивает 211 л.с., прибавка тяги составила всего 9 Нм (до 249), зато “полка” крутящего момента длиннее и простирается от 2400 до 6000 об/мин.

Само собой, новая версия RS тоже получила подобающий статусу более агрессивный аэродинамический обвес и низкопрофильные шины 225/45 R18, а также передние кресла Recaro и обшитый замшей руль.Установлены более мощные тормоза (задние теперь вентилируемые), перенастроены подвеска и рулевое управление с электроусилителем, плюс RS-версия получила новую усиленную МКПП с более “короткими” передаточными числами с первой по третью ступень. Это дает более динамичное ускорение, а полнее реализовывать тягу на старте и в поворотах будет помогать передний дифференциал повышенного трения.

Доработки коснулись и вариатора: если у Juke Nismo в ручном режиме коробка имитирует семь “передач”, что у Nismo RS их уже восемь. Старт продаж Juke Nismo RS ожидается в начале 2014 года.

[ оригинал ]