Новая Toyota Supra уже скоро

Компания Toyota планирует возродить спорткар Supra, причем новый автомобиль могут представить уже в январе 2014 года на автосалоне в Детройте. Правда, пока что речь идет лишь о концепте данного автомобиля, однако шансы на появление серийной модели очень высоки. Об этом со ссылкой на источники внутри японской корпорации сообщает Autoblog.

Toyota-Supra

Ожидается, что концепт новой Toyota Supra будет развивать стилистику, заданную концептом FT-HS, представленным в 2007 году (его вы можете видеть на фото к этой статье). Если же говорить о технической стороне вопроса, то новинка может быть построена на модернизированной платформе GT86. В движение автомобиль будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из 3,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя, совокупная мощность которой, по предварительным данным, составит около 400 лошадиных сил.

Когда появится серийная версия новой «Супры», не сообщается. По информации, появившейся ранее, автомобиль может выйти на рынок в 2017 году, однако недавно один из главных разработчиков Toyota GT86 Тецуя Тада заявил, что компания должна выпустить наследника Toyota Supra «как можно быстрее».

[ оригинал ]