Обновленный Volkswagen Polo поедет на 3-цилиндровом моторе

На международном мартовском автосалоне в Женеве состоится премьера рестайлинговой версии Volkswagen Polo, однако особо нетерпеливые автолюбители получили возможность познакомиться с моделью еще вчера.

2014-Volkswagen-Polo-facelift

Папарацци разместили в Сети “шпионские” снимки Volkswagen Polo 2014 модельного года, сделанные во время ходовых испытаний автомобиля на территории Поднебесной. Обнаружить изменения, произошедшие в экстерьере, при беглом знакомстве с хэтчбеком способны разве что самые преданные поклонники машины. В числе внешних отличий – появление в передней части кузова модернизированной радиаторной решетки, слегка видоизмененного бампера, усовершенствованной головной оптики и уменьшенных в размерах противотуманок. Кормовую часть Volkswagen Polo рестайлинг, судя по снимкам, обошел стороной.

2014-Volkswagen-Polo-facelift-01

Как предполагает издание WCF, в гамму моторов обновленного Volkswagen Polo войдет 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.0 литр. Агрегат, устанавливаемый на ситикар Up!, в зависимости от модификации развивает 60 и 75 л.с. Мотор работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач.

[ оригинал ]