Новый четвертый сезон сериала Шерлок “ускорят”

Новый четвертый сезон приключений Шерлока Холмса с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях подтвержден на радость поклонников!

sherlock-221b

Невероятный успех первой серии третьего сезона – “Пустой катафалк”, стал для Великобритании настоящей сенсацией. За вечер просмотра его увидели свыше 13 миллионов человек. В связи с этим, руководством телеканала ВВС было решено форсировать съемки нового, четвертого сезона сериала Шерлок. Как мы уже знаем, Бенедикт Камбербэтч подтвердил свое участие в четвертом сезоне. Его поклонники вздохнули с облегчение еще в марте прошлого года. Мартин Фримен также принимает участие в четвертом сезоне.

Напомним, действия сериала Шерлок проходят в современном Лондоне, ветеран боевых действий Доктор Ватсон помогает расследовать загадочные преступления социопату и по совместительству частному детективу Шерлоку Холмсу. Сериал Шерлок переносит героев Конан Дойля в Лондон 21-го века. Четвертый сезон современной версии приключений героев Конан Дойля возможно также станет главным хитом телевизионной программы на Рождество 2014 года.

Руководство канала BBC сейчас согласовывает график съемок сериала с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом, исполняющими главные роли. Проблем со сценариями возникнуть не должно. Авторы сценария Стивен Моффат и Марк Гэтисс, которые также являются и продюсерами, уже работают над идеями для не только четвертого сезона, а и пятого.