Renault Kwid – концепт кроссовера с беспилотным вертолетом

Компания Renault на автосалоне в Нью-Дели представила концепт-кар, оснащенный беспилотным вертолетом. Новый концепт-кар, представленный на международном автосалоне в Нью-Дели (Индия) называется Renault Kwid.

Renault Kwid - концепт кроссовера с беспилотным вертолетом


Особенностью легкого кроссовера Renault Kwid является наличие на борту беспилотного вертолета с камерой. Радиоуправляемый летательный аппарат может использоваться для поиска свободных парковочных мест, разведки дорожной ситуации или фотографирования прекрасных окрестных ландшафтов. Renault называет этот аппарат летающим компаньоном – Flying Companion. Беспилотник может работать в двух режимах: автоматизировано, где он использует предварительно записанную программу и спутники GPS для ориентации или в ручном режиме, который позволяет водителю/пассажиру контролировать поведение вертолета с планшета.

Renault Kwid - концепт кроссовера с беспилотным вертолетом

Renault Kwid - концепт кроссовера с беспилотным вертолетом

В то время как Renault Kwid и его летающий компаньон находятся на стадии концепта, они указывают путь для высокотехнологичного автомобиля будущего. Возможно, в скором времени на многих серийных внедорожниках появятся беспилотные вертолеты, выполняющие ряд важных задач.

[ оригинал ]