Microsoft Windows может стать бесплатной

Длительное время корпорация Microsoft подвергалась критике за свою ценовую политику на рынке операционных систем. И, похоже, из этой критики она делает некоторые выводы. Напомним, владельцы лицензионной версии Windows 8 получили обновление до Windows 8.1 бесплатно.

Windows free Microsoft Windows может стать бесплатной

А в скором времени ОС от Microsoft может начать распространяться со значительной скидкой или даже совсем бесплатно. В настоящее время в Microsoft в рамках эксперимента создается версия операционной системы под названием Windows 8.1 with Bing.

В ней тесно интегрированы приложения и сервисы компании, как минимум, поисковый сервис. Потребительская версия Windows 8.1 with Bing позволит владельцам компьютеров с Windows 7 получить обновление до наиболее актуальной версии ОС с довольно существенной скидкой или на бесплатной основе.

Кроме того, эта версия может распространяться и среди производителей компьютерной техники. Вероятно, она будет устанавливаться на доступные устройства стоимостью до $250. В таком случае OEM-партнеры смогут приобретать лицензию за $15 вместо нынешней цены $50.

[ оригинал ]