Samsung Galaxy S5 mini официально

Samsung официально анонсировала выход мини-версии смартфона Galaxy S5. Его дебют запланирован на середину месяца. S5 mini имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей. Его основой является неназванный 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц. По неофициальной информации, это может быть Samsung Exynos 3470, однако точно станет известно позднее.

Galaxy-S5-mini

Гаджет снабжен 1,5 гигабайтами оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной и передней камерой на 2,1 Мп, флеш-хранилищем объемом 16 гигабайт с возможностью расширения за счет карт памяти, модулями Wi-Fi с поддержкой стандарта ас, Bluetooth и LTE+NFC. Емкость аккумулятора составляет 2100 мА-ч.

Смартфон имеет некоторые характеристики «старшей» модели. В частности, в наличии сканер отпечатков пальцев, датчик сердцебиения, защита от пыли и воды (сертификат IP67), экономный режим Ultra Power Saving Mode и поддержка смарт-часов и смарт-браслетов компании.

Аппарат будет представлен в четырех цветах: черном, белом, синем и золотистом. Также в некоторых странах будет продаваться вариант S5 mini DUOS на две SIM-карты.

[ оригинал ]