В Сеть попали фотографии смартфона Xiaomi Mi5

Следующий флагманский смартфон от китайской компании Xiaomi – Mi5 (существует предположение, что им станет модернизированная версия Mi4 с индексом «S») — оказался в центре внимания инсайдеров из Поднебесной, которые сумели сфотографировать один из рабочих прототипов мобильного устройства.

В Сеть попали фотографии смартфона Xiaomi Mi5

И если до этого момента в Интернете имелись лишь чертежи корпуса будущей новинки, на базе которых были созданы 3D-рендеры для весьма условного понимания особенностей дизайна Mi5, то теперь смартфон предстал перед пользователями во всей своей красе.

Фотографии якобы готовящейся к скорой презентации новинки от Xiaomi были опубликованы в социальной сети Weibo. Там же было найдено и несколько сделанных на камеру Xiaomi Mi5, как утверждает источник, снимков, намекающих на использование в устройстве сенсора с разрешением 13 Мп. Стоит отметить, что анонс устройства, учитывая опубликованные компанией-разработчиком тизеры, а также столь подробные и детализированные фотоматериалы, может состояться уже завтра.

В Сеть попали фотографии смартфона Xiaomi Mi5

На дисплее попавшей в объектив информаторов модели Mi5 можно увидеть запущенный бенчмарк AnTuTu с результатом тестирования в 46 866 условных баллов. А вот технические параметры, идентифицированные мобильным приложением, явно не соответствуют первоначальным слухам и предположениям об аппаратной составляющей телефона.

Ранее предполагалось, что производитель оснастит Xiaomi Mi5 процессором Snapdragon 805 или 810 с 3 Гбайт ОЗУ, однако полученные изображения указывают на использование менее мощного чипа Snapdragon 801 в тандеме с 2 Гбайт оперативной памяти.

[ оригинал ]