Kia дразнит новым концептом

Корейский автопроизводитель Kia представил первый тизер нового концептуального автомобиля, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Чикаго в феврале.

kia new Soul

Новый шоу-кар представляет собой полноприводный вседорожный электромобиль, который спроектирован на базе одной из самых популярных моделей Kia. Судя по тизеру, основой для строительства электрической машины послужил хэтчбек повышенной проходимости Soul последнего поколения.

Внешность автомобиля разработана художниками дизайнерской студии Kia, расположенной в Калифорнии. По словам создателей, новинкой заинтересуются городские жители, которые ведут активный образ жизни и регулярно выбираются на природу в том числе и для того, чтобы покататься на лыжах, сноубордах или горных велосипедах. Для покорения бездорожья у шоу-кара наряду с системой полного привода имеется высокий клиренс, защитные пластины днища и черный пластиковый обвес кузова.

Информация о силовой установке нового концепта “Киа” будет озвучена во время премьеры машины на мотор-шоу в Чикаго, который начнет свою работу 12 февраля. Тогда же представители компании сообщат, стоит ли ждать на рынке появление серийной версии электромобиля.

[ оригинал ]

1 thought on “Kia дразнит новым концептом

Comments are closed.