В Китае выпустили клоны Apple Watch

Смарт-часы Apple Watch поступят в продажу 24 апреля и будут стоить от 350 до 17 000 долларов в зависимости от модели. В Китае уже готовы клоны гаджета, которые можно купить за 50 долларов. Крупнейшие китайские онлайн-магазины будут продавать «яблочный» гаджет, однако не гнушаются торговать и недорогими копиями.

Clone AppleWatch В Китае выпустили клоны Apple Watch

Разумеется, речь идет о клонировании более доступной модели Apple Watch Sport, поскольку клонировать покрытые золотом Watch Edition вряд ли есть смысл. Само собой, имеется в виду копирование внешнего вида. Клоны в основном работают под управлением ОС Android.

Любопытно, что некоторые копии имеют определенные преимущества перед оригинальными часами, о чем продавцы не стесняются заявлять. Например, модель DFYou Smart Bracelet, выглядящая, как Apple Watch, проработает от одного заряда аккумулятора 168 часов, что на 150 часов больше, чем средний показатель смарт-часов Apple.

В любом случае, новый гаджет купертинской компании станет безусловным хитом; наверняка неплохо смогут заработать и продавцы клонов.

[ оригинал ]