iPhone 7 с крупной камерой показался на фото

iPhone 7 с крупной камерой показался на фото

Очередная утечка относительно будущего смартфона Apple пришла с просторов Китая. Ее источником стала мастерская по ремонту смартфонов Rock Fix из Ганьчжоу, опубликовавшая в своем аккаунте Weibo, китайского аналога Twitter, новые подробности и фото задней панели корпуса 4,7-дюймовой модели iPhone 7.

По словам источника, в этой модели все-же сохранится 3,5-мм разъем для наушников, что несколько противоречит предыдущим слухам о том, что вместо отдельного разъема наушники будут подключаться к универсальному разъему Lightning. Впрочем, существует версия, что будут выпущены две вариации 4,7-дюймового iPhone 7. В более дешевой версии 3,5-мм разъем сохранится, а в старшей — нет. Эту версию подтверждает также фото части корпуса iPhone 7 без выделенного разъема под наушники.

Кроме того, источник отметил улучшенную камеру с увеличенным CMOS-сенсором, более крупными пикселями, что улучшит светочувствительность и качество съемки в условиях плохой освещенности.

Что касается 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, то у него разъем для наушников исчезнет окончательно, но появится двойная основная камера, возможно в отдельной версии. Кстати, судя по более ранним утечкам от той же Rock Fix, в новом iPhone может впервые для устройства Apple появиться поддержка двух SIM-карт.

[ оригинал ]