Новая Apple iOS 11.3 доступна для обновления

Новая Apple iOS 11.3 доступна скачать

После ограниченного выпуска только для iPad шестого поколения, анонсированного пару дней назад в Чикаго, компания Apple сделала доступным для всех желающих долгожданное обновление мобильной операционной системы iOS 11.3.

ОС iOS 11.3 доступна в виде бесплатного обновления для iPhone 5s и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad пятого и шестого поколения, iPad mini 2 и новее, а также iPod touch шестого поколения.

Обновление приносит довольно большой список новшеств. Появились новые анимированные эмодзи Animoji.

В iOS 11.3 используется ARKit 1.5, что принесет новые возможности дополненной реальности. Система сможет распознавать и размещать виртуальные объекты не только на горизонтальных поверхностях, вроде столов и стульев, но и на вертикальных поверхностях, включая стены и двери, а также более точно размечать поверхности необычной формы вроде круглых столов.

Еще одним новшеством станет бизнес-чат Business Chat, он позволит общаться с организациями и брендами напрямую через приложение Message.

Изменения коснутся и приложения Health (Здоровье). Пользователи смогут просматривать медицинские данные, собранные больницами и клиниками, включая доступные данные от различных провайдеров, включая госпиталь Джонса Хопкинса и медицинский центр Cedars-Sinai.