Приложение Telegram ждёт масштабное обновление

Основатель Telegram, Павел Дуров анонсировал масштабное обновление своего мессенджера. По его словам, в течение двух недель, приложение Telegram под iOS полностью перейдет на новый язык программирования — Swift.
В конце 2017 года в App Store дебютировал Telegram X — альтернативный клиент мессенджера, написанный полностью на языке программирования Swift. Главным преимуществом приложения была высокая скорость работы, отзывчивость и низкое энергопотребление. Несколько месяцев назад Telegram X был изъят из App Store, и как оказалось, не случайно. По словам Дурова, именно эта версия будет взята за основу будущего обновления оригинального Telegram.
Новая версия Telegram выглядит точно так же, как и раньше, но при этом гораздо быстрее, плавнее и энергоэффективнее. В течение нескольких месяцев мы тестировали Telegram X, внося правки и делая его лучше с каждым днем.
Совсем скоро мы обновим оригинальный Telegram. Поскольку он будет построен на совершенном другом коде, могут возникнуть незначительные ошибки и сбои, которые, конечно же, будут своевременно исправлены.
Основатель мессенджера также отмечает, что внедрение новых технологий — это всегда довольно большой риск. Однако, кто-то должен взять на себя роль «первооткрывателя».
А пользовались ли вы ранее Telegram X? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]