#Видео: Почему iPhone XS будет сложно отремонтировать?

Автор YouTube-канала FixjeiPhone стал одним из первых, кто разобрал iPhone XS. Он оценил его ремонтопригодность и изучил новый аккумулятор. Видео на нидерландском языке, но в настройках можно включить английские субтитры.
iPhone XS защищен по стандарту IP68 и выдерживает погружение в воду на глубину до 2 метров. Чтобы добиться этого, Apple снабдила конструкцию большим количеством пыле- и гидроизоляционных уплотнителей. Из-за них отделить экран от корпуса стало намного сложнее. Это значит, что ремонт устройства будет занимать больше времени и стоить дороже.

Как и в iPhone X, в iPhone XS используется L-образный аккумулятор. Примечательно, что он стал цельным — в модели 2017 года он состоял из двух соединенных между собой модулей.
Как и говорилось ранее, аккумулятор вмещает 2658 мАч энергии. Это меньше, чем у iPhone X, однако Apple уверяет, что при обычном использовании новинка проработает на 30 минут дольше. Скорее всего, энергоэффективность была улучшена за счет процессора Apple A12, выполненного по 7-мм техпроцессу.
Как часто вам приходилось отдавать iPhone на ремонт? Свои истории можно рассказать в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]