#Видео: Как создавались циферблаты для Apple Watch Series 4

Во время презентации умных часов Apple Watch Series 4, представители компании продемонстрировали нам новые завораживающие циферблаты. Казалось, что для их создания использовалась компьютерная графика и спецэффекты. Но Apple известна своей внимательностью к деталям, именно поэтому, в компании решить воссоздать эффект в студии с использованием настоящего огня, пара и воды. Об этом рассказал Алан Дай, вице-президент по дизайну пользовательского интерфейса, принявший непосредственное участие в проекте.

Безусловно, мы могли легко создать подобную анимацию с помощью компьютерной графики. Тем не менее, мы решили заснять процесс в студии. Этим мы прежде всего хотели показать работу наших талантливых дизайнеров. В этом нелегком деле нам также помогали специалисты по цвету, художники и другие эксперты в различных областях, — рассказывает Алан Дай.
Несмотря на то, что новые циферблаты были разработаны специально для Series 4, они доступны и для всех остальных моделей Apple Watch с установленной версией WatchOS 5. Пусть заставки и не выглядят столь эффектно как на последнем поколении часов, тем не менее, даже на старых моделях все смотрится вполне достойно.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]