Спрос на iPhone XS и iPhone XS Max в России оказался выше чем на iPhone X

Несмотря на то, что стоимость новых iPhone в России с каждым годом только растет, желающих приобрести новинки меньше не становится. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на российские розничные сети, количество размещенных предварительных заказов на iPhone XS и iPhone XS бьют все рекорды.
Спрос на новые модели оказался даже выше, чем в свое время на iPhone X. По данным розничных сетей, число предзаказов возросло на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Самым востребованным устройством у российских ритейлеров стал iPhone XS Max с объемом памяти 256 Гб в золотом и темном исполнении. Большинство покупателей остановили свой выбор именно на большой модели iPhone, в то время как iPhone XS оказался не столь популярен среди пользователей.
Больше всего оформленных заказов пришлось на Москву и Санкт-Петербург. При этом каждый пятый покупатель направил заявку на trade-in, что говорит о высокой востребованности данной программы у потребителей.
Напомним, что продажи iPhone XS и iPhone XS Max в России начинаются с 28 сентября. Стоимость базовой модели на 64 ГБ составляет 87 990 рублей и 96 990 рублей соотвественно.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]