#Видео: Первый дроп-тест iPhone XS и iPhone XS Max

Смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max 21 сентября поступили в продажу в странах первой волны. Разумеется, среди первых покупателей оказались и YouTube-блогеры, которые принялись снимать обзоры и тесты новинок. Например, автор канала TechSmartt снял видео, в котором оценил их прочность.
Блогер провел серию беспощадных тестов на падение с высоты на бетонную поверхность. Помимо новых iPhone, в его руках оказался прошлогодний iPhone X.

Первым испытанием для смартфонов стало падение с высоты кармана брюк. Все три устройства немного повредились в районе боковых граней, но задняя и передняя панели остались невредимыми.
Второе испытание — падение с высоты головы во время разговора. Модели iPhone X и iPhone XS Max получили заметные трещины на дисплеях. Модель iPhone XS, на удивление, никаких повреждений не получила.
Наконец, блогер сбросил смартфоны с 3-метровой высоты. Больше всего досталось модели iPhone XS Max — после падения ее дисплей вышел из строя. Задняя панель прошлогоднего iPhone X покрылась трещинами, а вот iPhone XS снова получил только мелкие повреждения.
Разумеется, видео несет только развлекательный характер — по нему нельзя однозначно судить о прочности смартфонов. В реальных ситуациях целость устройств зависит от многих факторов, начиная от высоты и угла падения и заканчивая твердостью и рельефом поверхности.
Доводилось ли вам ронять смартфон? О последствиях можно рассказать в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]