#Опрос: Как изменилась автономность iPhone и iPad на iOS 12

Автономность некоторых iPhone и iPad вне зависимости от поколения могла заметно снизиться после установки iOS 12. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, выражая свое недовольство обновлением. При этом, как оказалось, проблема коснулась даже аппаратов, приобретенных всего за несколько недель до выхода апдейта.
«Стоило Apple выпустить новый iPhone, как автономность моего тут же упала ниже плинтуса», — пишет пользовательница твиттера с ником La Chama.
«Мой iPhone X начал разряжаться быстрее с того момента, как вышли новые iPhone», — констатировал пользователь Pinaki.
Их поддержал пользователь Greg: «Эй, Apple, с того момента, как я обновил свой iPhone 7 до iOS 12, заряд батареи утекает так быстро, как ни на одной версии ОС до этого. Кроме того, я не вижу никаких улучшений в производительности [iPhone], а вот iPad стал быстрее».
Со своей стороны могу сказать, что если iOS 12 и снизила время работы моих устройств, то настолько незначительно, что я этого не заметил. Однако для тех, кто столкнулся с этой проблемой, есть очень простое и логичное объяснение.
Почему снизилась автономность на iOS 12
Установка последней версии ОС действительно может оказывать негативное влияние на автономность. Это связано с тем, что устройству необходимо заново проиндексировать все приложения и процессы, которые были установлены или совершались ранее. Такая реорганизация создает дополнительную нагрузку на процессор и батарею, но только в первое время. Впоследствии автономность должна восстановиться.

(function(d, s, id){
var js,
fjs = d.getElementsByTagName(s)[0],
r = Math.floor(new Date().getTime() / 1000000);
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.id = id; js.async=1;
js.src = “https://www.opinionstage.com/assets/loader.js?” + r;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘os-widget-jssdk’));

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]