Владельцы iPhone XS и XS Max пожаловались на слабый сигнал Сети

Рекордная скорость работы iPhone XS и XS Max в Сети, которой Apple удалось добиться благодаря усовершенствованным модемам и технологии 4×4 MIMO, для некоторых владельцев новинок оказалась не более чем мифом. Это следует из материалов официального форума поддержки Apple, где первые пользователи жалуются на ужасающе низкую скорость соединения как при подключении смартфонов к Wi-Fi, так и к LTE, утверждая, что они работают даже медленнее старых моделей.
По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, плохой сигнал наблюдается только при работе с LTE, не затрагивая 3G, и только в работе iPhone XS или XS Max. Более ранние модели iPhone в тех же условиях демонстрируют стабильный прием и высокую скорость передачи данных.
Почему iPhone XS не работает с LTE
«Я активировал свой iPhone XS Max вчера и все было нормально, — говорит пользователь onepoint. — Через минуту или две сигнал стал хуже, и передача данных прекратилась. Отключение LTE привело к переключению на 3G. Обратное переключение на LTE длилось 1-2 минуты, после которых все повторилось».
Проблема в модеме?
Поскольку проблема, судя по всему, не зависит от оператора, некоторые эксперты связывают ее проявление с модемами, которые использует Apple. Как известно, в текущем поколении iPhone производитель был вынужден отказаться от чипов Qualcomm в пользу решений Intel, которые никогда не славились способностью работать на сверхвысоких скоростях, уступая конкурентам практически по всем показателям.
iPhone XS не подключается к Wi-Fi 5 ГГц
Другой недостаток iPhone XS и XS Max, замеченный владельцами, состоит в том, что смартфоны по неизвестной причине предпочитают Wi-Fi-сети на частоте 2,4 ГГц, полностью игнорируя 5 ГГц. Это весьма странно, поскольку iPhone даже предыдущих поколений всегда подключаются к более быстрому каналу. Вероятно, сбой связан с недоработками программного обеспечения и будет исправлен с выходом одного из ближайших обновлений.
Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]