Классическая беспроводная зарядка с новыми возможностями

C каждым годом купить смартфон с функцией беспроводной зарядки становится все проще, но очень часто все ограничивается лишь наличием такой функции. Если покупатель заинтересован в таком способе зарядки, он должен дополнительно купить специальное устройство, которое позволит заряжать смартфон без проводов. Выбор не всегда бывает простым, но у нас есть одно такое устройство, которое вполне можно рекомендовать к приобретению.

В начале стоит напомнить принцип работы подобного аксессуара. Зарядка производится путем максимального сближения индукционной катушки, расположенной в зарядной станции, и катушки в самом смартфоне. Так как поле имеет очень небольшой радиус действия, сближение должно быть максимальным.
В этом минус большинства зарядных станций, в которые встроена только одна катушка. Она позволяет заряжать вертикально установленный смартфон, но совершенно бессильна, если разместить смартфон горизонтально.

Зарядная станция, оказавшаяся на днях у нас в редакции лишена подобных конструктивных недочетов. Она называется Rombica NEO Q17 и позволяет заряжать смартфон в любом положении. Данная опция может очень пригодиться, если вы хотите запустить видео на своем смартфоне, но не хотите снимать его при этом с зарядки.
Это стало возможным благодаря размещению в корпусе не одной, а сразу двух катушек. Они находятся в верхней и нижней частях зарядной станции, а высота подобрана таким образом, что одна из них всегда совпадает с ответной катушкой смартфона. Работает Rombica NEO Q17 по стандарту QI и совместима почти со всеми современными мобильными устройствами.

Фиксация смартфона на зарядной станции производится за счет площадки в нижней части, на которую он и облокачивается. Стоит отметить, что площадка не просто сделана из мягкого пластика, неспособного поцарапать корпус смартфона, но и имеет дополнительную мягкую накладку. Вкупе с мягким покрытием основной части аксессуара, это полностью исключает возможность появления царапин на корпусе смартфона. Во время зарядки логотип Rombica на передней панели подсвечивается, позволяя оценить статус работы устройства.
На стол Rombica NEO Q17 устанавливается при помощи специальных тонких металлических ножек. Они обеспечивают конструкции стильный внешний вид и даже некоторую воздушность. Если вам понадобится взять зарядную станцию с собой, ножки можно отсоединить, и станция станет максимально плоской.
Rombica NEO Q17 имеет возможность быстрой зарядки в режимах 7.5 Вт и 10 Вт, правда для этого потребуется использовать адаптер питания, поддерживающий технологию Quick Charge 2.0/3.0. Учитывая, что сейчас таких зарядных станций много и то, что они очень часто идут в комплекте со смартфоном, трудностей с этим быть не должно.

Зарядка в таком режиме позволит быстро наполнять энергией не только устройства со стандартной быстрой зарядкой (например, смартфоны Samsung), но и последние модели iPhone. Такой способ станет быстрым у удобным для тех, кто не хочет каждый раз подключать телефон к зарядке проводом.
Ниже приведены полные характеристики Rombica NEO Q17:
Вход — micro-USB 5В/2A; 9В/1.6А
Выход — 5В/1А; 5В/1.5А (7.5 Вт); 9В/1.1А (10 Вт)
Максимальная мощность — 10 Вт
Материал корпуса — пластик
Размеры — 75 x 24.5 x 139 мм
Вес — 76 г
Сочетание функциональности, небольшого веса и стильного, запоминающегося, дизайна, делает Rombica NEO Q17 очень интересным игроком на поле беспроводных зарядных станций. А такие решения, как применение двух катушек на разной высоте, выводят комфорт использования на новый уровень, позволяя размещать смартфон так, как вам захочется.
Купить NEO Q17 Quick Gray
Купить NEO Q17 Quick Blue
__

[ оригинал ]