Audi e-Tron – электрический внедорожник который лучше Tesla Model X

Audi привез в Париж конкурента Тесла – электрический кроссовер E-Tron

, вслед за десятком других новинок и концепткаров о которых мы в скором времени сделаем подборку, пару часов назад, с помпой был представлен публично на Парижском мотор-шоу. Дебют оказался скромным, но вот его ближайшие конкуренты вряд ли теперь смогут спать спокойно. Ведь Audi представила свой первый полноценный электрический внедорожник, который сможет легко составить качественную конкуренцию многим противникам.
 

 
Автопроизводитель Audi снял ширму с новейшего и самого технологичного внедорожника e-Tron в ходе своей онлайн-премьеры пару недель назад, но именно сегодня – это первый раз, когда большинство представителей прессы и автообщественности увидели его вживую. Сказать, что на фоне этого красавца, окрашенного в лазурь,  выглядит американским толстяком, объевшимся гамбургеров, было бы преуменьшением. Действительно, посмотрите на электрическую модель Audi – она прекрасна и совершенно не будет ощущаться чужеродно в линейке немецкого автопроизводителя. Если бы не надпись «e-tron», определить, что под капотом не дизельный или бензиновый мотор было бы крайне сложно:

 
А ведь на самом деле не все так просто.  Audi e-Tron использует пару асинхронных электродвигателей, работающих рука об руку с блоком батарей на 95 кВт. Эти моторы оснащены системой рекуперации энергии, которая начинает аккумулировать ее в тот момент, когда водитель отпускает педаль акселератора и нажимает на тормозную педаль. Система рекуперации обеспечивает до 30% запаса хода транспортного средства в зависимости от условий движения.
 

 
Несмотря на то, что некоторые данные по новому электрокару  еще не подтвердила, в том числе и то как далеко внедорожник e-Tron сможет проехать за один заряд, предположительно ожидается, что километраж составит порядка 400 км. Не топ, но серьезный середнячек.
 

 
А вот что доподлинно известно, так это то, что внедорожник сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч всего за 5,5 секунды. Максимальная скорость будет ограничена 200 км/ч (безусловно такая невысокая по нынешним меркам «максималка» продиктована заботой об экономии энергии в аккумуляторных батареях). Возможно внешность у первого электрического кроссовера Audi более выигрышная по сравнению с Тесла, но по части динамики Model X обходит новичка из Старого Света на раз-два…
 
Для автолюбителя доступны 7 режимов вождения. E-Tron оснащен автоматической пневматической подвеской способной самостоятельно регулировать клиренс более чем на 7 сантиметров.
 

 
Также отметим, что автомобиль оснащен электрическим приводом на все колеса, который обеспечивает увеличенный крутящий момент и инновационную систему контроля тяги, которая регулирует пробуксовку каждого из колес вплоть до миллисекунды. Внедорожник e-Tron также поддерживает быструю зарядку до 150 кВт, что означает возможность восстановить поредевшие емкости аккумуляторов до 80 процентов за 30 минут.
 
Цены начнутся от $74,800 за модель начального уровня Premium Plus…
 
Подборка качественных HD фотографий Auid e-Tron с автосалона в Париже:

__

[ оригинал ]