iOS 12 установлена уже на половине всех совместимых устройств

Несмотря на то, что Apple еще не публиковала официальные данные, касаемо точного количества установок iOS 12, узнать примерную степень распространенности актуальной версии ОС можно у независимых компаний. Согласно оценке аналитиков из Mixpanel, под управлением последней сборки мобильной операционной системы Apple работает уже больше половины всех совместимых устройств. По словам специалистов, пользователи гораздо охотнее переходят на iOS 12, чем годом ранее на iOS 11.
Впрочем, это и не удивительно, учитывая то количество проблем которая привнесла предшествующая версия системы. Напомним, что тогда пользователи сталкивались с багами и различного рода неполадками даже топовых устройствах. А для старых iPhone и iPad особенно остро стоял вопрос низкой производительности. Вполне возможно, что именно поэтому количество установок iOS 12 в первые 24 часа оставляло желать лучшего, так как пользователи стали гораздо осторожнее подходить к вопросу обновления, предпочитая сначала почитать отзывы.
В прошлом году, iOS 11 смогла достичь показателя в 50% установок только через два месяца после своего выхода. До выхода 12 версии, максимальная доля iOS 11 составляла около 85%.
В актуальной версии ОС не было замечено критичных ошибок, которые бы препятствовали бы нормальной работе с устройством, и в целом операционная система получила в большинстве своем положительные отзывы. Конечно, как и при любом крупном релизе, некоторые пользователи столкнулись с проблемами. В частности, мы уже рассказывали о проблемах с зарядкой и низкой автономностью устройств, после обновления. Однако это неполадки не несут массовый характер. К тому же, наблюдаемые ошибки вероятнее всего будут исправлены в грядущих сборках системы.
Напомним, что сейчас Apple тестирует iOS 12.1, финальная версия которой, станет доступна уже в конце октября. В этом обновлении компания добавила около 70 новых эмодзи, вернула функцию групповых звонков по FaceTime, а также улучшила оптимизацию и исправила неполадки, которые наблюдались в первом релизе iOS 12.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]