Как оценили новый iPad Pro ведущие западные издания?

30 октября Apple представила обновленный модельный ряд iPad Pro. Планшетные компьютеры получили абсолютно новый дизайн, систему распознавания лиц Face ID, а также лишились привычной кнопки «Домой». За несколько дней до официального старта продаж, новинки попали в руки журналистов ведущих западных изданий. Какие выводы были сделаны после предварительного знакомства с устройствами?
CNET
Журналисты издания назвали обновленный iPad Pro «великолепным планшетом», добавив, что новинка не подойдет на роль универсального устройства, которое заменит собой компьютер или ноутбук.
Достоинства:
Безрамочный дизайн
Наличие продвинутого сканера Face ID
Феноменальная скорость работы и производительность
Удобный способ зарядки Apple Pencil второго поколения,
Недостатки:
Высокая стоимость официальных аксессуаров
Отсутствие совместимости с огромным количеством произведенных аксессуаров (включая Apple Pencil первого поколения) — из-за нового разъема USB-C
Отсутствие привычного разъема под наушники
Вывод: iPad Pro хорош во всем — он демонстрирует потрясающую производительность благодаря процессору Apple A12X,  а его безрамочный дизайн не оставит равнодушным никого. Но высокая стоимость и программные ограничения не позволяют пользоваться планшетом как единственным устройством для работы.
Daring Fireball
Известный обозреватель ресурса Джон Грубер охарактеризовал новинку так: «ещё не MacBook, но уже и не просто планшет».
Закон Мура, согласно которому вычислительная мощность процессоров удваивается каждый год, давно перестал быть актуальным. Но, похоже, данное правило не распространяется на iPad Pro. Его производительность поражает, и это при том, что планшет работает на пассивном охлаждении.
Как и следовало ожидать, новые планшеты оказались довольно дорогими. Готовьтесь выложить 179 долларов за Smart Keyboard Folio и еще 129 долларов за Apple Pencil. В конечном итоге даже базовая модель с нужными аксессуарами выйдет за далеко за рамки 1000 долларов. Но iPad Pro стоит этой цены и даже больше. По своей производительности, он сопоставим, а в некоторых случаях и обходит топовые модели MacBook Pro. Это iPad для тех, кто знает для чего он им необходим.
TechCrunch
Потенциал планшетного компьютера iPad Pro не раскрывается, если к нему не докупить клавиатуру и перо Apple Pencil. Но даже выложив значительную сумму, и купив все необходимое, вы получаете устройство, которое по прежнему не способно выполнять задачи компьютера.
Маловероятно, что мы сможем задействовать весь ресурс процессора iPad Pro. Всему виной — программное обеспечение. Безусловно, в iOS есть режим разделения экрана и Drag and Drop, однако это лишь малая часть того, что действительно необходимо для работы. И компания обязательно должна что-то cделать с этим — ибо тогда iPad Pro никогда не станет полноценным рабочим инструментом для решения различных задач.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]