Как записывать звонки на iPhone

Иногда, бывает, возникают ситуации, когда вам обязательно нужно записать свой разговор с собеседником — с таким наверняка сталкивались многие. Сделать это можно несколькими способами — от трюка с автоответчиком iPhone (неактуально с российскими операторами) и джейлбрейк-твиков до специальных чехлов. Но гораздо удобнее воспользоваться специальным приложением, которое умеет записывать как входящие, так и исходящие звонки.

Называется это приложение Callina и создано российскими разработчиками для тех, кто по личным обстоятельствам или работе испытывает надобность в записи звонков. Работает запись очень интересно: для совершения вызовов приложение использует стандартную «звонилку», а вот сама запись осуществляется непосредственно с помощью Callina.
Запись звонков необходима во многих случаях. Например, с помощью нее можно доказать, что кто-то угрожал вам по телефону или брал деньги в долг — такие материалы суд часто принимает во внимание и выносит решение в вашу пользу. Или же просто можно «задокументировать» обещание человека, чтобы в нужный момент припомнить его.
Чтобы записать звонок, сначала нужно открыть приложение Callina и нажать на кнопку «Начать запись». Начнется вызов на один из сервисных номеров программы, который назначается автоматически (но его можно изменить в настройках приложения в зависимости от вашего местонахождения).

Зачем нужен сервисный номер? Запись осуществляется посредством конференц-связи: для этого сервисный номер будет подключен к вашему звонку с другим абонентом.

Для записи исходящего звонка после соединения с сервисным номером нажмите кнопку «Добавить» и выберите контакт в телефонной книге, разговор с которым вы хотите записать. Как только абонент ответит, кнопка «Добавит» изменится на «Объединить», после чего Callina начнет запись разговора. Мы проверили функциональность приложения на нескольких звонках и были приятно удивлены качеству звука — разобрать слова можно даже в том случае, если разговор с абонентом был при низком уровне сотового сигнала.

Как же быть, если вы хотите записать входящий звонок? На самом деле почти точно также: отвечаете на звонок, нажимаете кнопку «Добавить», только выбираете уже сервисный номер из своей адресной кнопки. Затем по аналогии осуществляете вызов и объединяете два звонка в конференцию. Да, для работы с приложением нужно, чтобы на вашем мобильном номере была подключена функция конференц-связи, которая чаще всего предоставляется мобильными операторами бесплатно. Также нельзя использовать IP-телефонию для вызова и сервисы «антиопределители» номера.
После разговора запись сразу будет доступна в соответствующем разделе приложения, где ее можно не только прослушать, но и также поделиться в социальных сетях, мессенджерах, отправить по почте и так далее. На тот случай, если вы не уверены, что с устройством, на которое осуществлялась запись, все будет в порядке.

Для дополнительной конфиденциальности можно установить доступ к записям с использованием пароля, переименовывать и быстро загружать их на компьютер. Время хранения записей неограниченно, как и их длительность для каждого вызова — она зависит только от вашего мобильного оператора.
Удобно, что у Callina есть сервисные номера по всему миру, а значит можно записывать звонки почти из любого города, сэкономив на роуминге. Звонок на сервисный номер оплачивается по тарифам вашего сотового оператора. Что касается стоимости услуг самого приложения, попробовать его можно совершенно бесплатно, затем вам будет предложено купить один из пакетов минут (чем больше минут, ниже цена) или вообще взять безлимит, если запись звонков нужна, например, в работе. Для обычного же пользователя вполне хватит пакета из 50 минут.
Загрузите это приложение по ссылке ниже, чтобы обезопасить себя на случай разных жизненных ситуаций.
Название: Callina: запись звонковИздатель/разработчик: INFORMATSIONNYE TEKHNOLOGIIЦена: БесплатноВстроенные покупки: ДаСовместимость: Универсальное приложениеСсылка: Установить
__

[ оригинал ]