Apple выпустила обновленную сборку iOS 12.1 для iPhone XR

Неожиданно для всех сегодня компания Apple выкатила обновленную сборку iOS 12.1. В отличие от watchOS 5.1.1, которая вышла на замену отозванной watchOS 5.1 и стала доступна на всех совместимых моделях Apple Watch, новая версия iOS 12.1 предназначается исключительно для iPhone XR. Обновление имеет номер 16B93 и, судя по всему, будет доступно для установки только на тех аппаратах, которые еще не устанавливали оригинальную сборку iOS 12.1, вышедшую чуть более недели назад.
Согласно описанию обновления, предложенному Apple, оно исправляет ряд недоработок, а также привносит в работу системы несколько новых функций.
Что нового в iOS 12.1
Поддержка eSIM;
Функция ручной регулировки эффекта боке;
Групповые звонки в FaceTime;
Более 70 новых эмодзи;
Исправлен бьютигейт на фронтальной камере.
Ограничения iOS 12.1
Поддержка eSIM, наряду с групповыми звонками в FaceTime, является одним из двух нововведений iOS 12.1, которые имеют ряд ограничений. Например, виртуальная SIM-карта не будет работать в России, поскольку здесь данная технология приравнена к клонированию традиционных SIM-карт и запрещена на законодательном уровне. Что касается групповых звонков в FaceTime, то эта функция будет доступна только для владельцев iPhone не старше 6s из-за аппаратных ограничений лежащего в их основе «железа».
Как скачать обновленную версию iOS 12.1
Если вам еще не поступило уведомление о доступности обновления, рекомендуется проверить его наличие вручную. Для этого перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО». Переход в последнюю вкладку инициирует поиск доступных обновлений операционной системы и при их наличии предложит загрузить их на устройство. В случае, если обновленная сборка так и не появилась, убедитесь, что у вас уже не установлен исходный билд, чей релиз состоялся вечером 30 октября.
Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]