OnePlus 6T против iPhone XR: Кто быстрее?

За день до презентации Apple, 29 октября, компания OnePlus провела пресс-конференцию где явила общественности свой новый флагман — OnePlus 6T. Смартфоны данного производители всегда позиционировались как бескомпромиссные решения по весьма доступной цене. И это действительно так, — по скорости работы смартфоны OnePlus стоят наряду с лучшими представителями мира Android. Но сможет ли новоиспеченный флагман китайской компании превзойти в скорости работы iPhone XR?
Сравнение флагманских устройств решил провести ведущий канала EverythingApplePro. Блогер запускал приложения по очереди на каждом из смартфонов. Время прохождения каждого «круга» фиксировалось таймером. Результаты оказались следующими:

По итогам первого испытания, iPhone XR оказался быстрее OnePlus 6T. Флагман Apple финишировал за 2 минуты и 22 секунды, тогда как смартфон китайского производителя — за 2 минуты и 37 секунд. Что примечательно, OnePlus 6T запускал приложения быстрее, однако потерял преимущество во время экспорта 4К видео. С этой задачей гораздо быстрее справился iPhone XR.
Удивительно, но в тесте на многозадачность OnePlus 6T вновь уступил смартфону Apple. Несмотря на 8 ГБ оперативной памяти, китайский флагман не смог сохранить в памяти все запущенные приложения. В результате чего второй круг был пройден за 1 минуту и 14 секунд, iPhone же удалось завершить тест чуть раньше — за 56 секунд.
В конечном итоге, победу в этом сравнении можно присудить iPhone. Однако, следует отдать должное — разница в скорости работы была совсем небольшая, и OnePlus 6T остается прекрасным вариантом для сторонников платформы Android. Напомним, что на данный момент смартфон китайского производителя можно приобрести за всего 549 долларов, тогда как смартфон Apple предлагается за 749 долларов.
Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]